Müller-Dynamic


Wie macht der Müller das?
Die Müller-Gruppe bietet in fünfzehn Autohäusern an zehn Standorten im Saarland und Rheinland-Pfalz eine große Auswahl an Fahrzeugen. Die Kundinnen und Kunden der Müller-Gruppe können aus den Marken BMW, MINI, Skoda, Peugeot und Mazda ihr Wunschfahrzeug wählen.

Freude am Fahren.
Ihr BMW- und MINI-Partner in Lebach.
Kommen Sie vorbei und profitieren Sie von dem umfangreichen Service-Angebot bei einem der besten BMW- und MINI-Servicepartner in ganz Deutschland.
An unserem Standort in Lebach steht Ihnen unser kompetentes Team
gerne bei allen Fragen rund ums Thema Automobil zur Verfügung.

Unser Service für Sie:

  • Verkauf von Neu- / Gebrauchtwagen sowie BMW-Dienstwagen
  • HU/AU-Service (Durchführung durch externen Dienstleister)
  • Reparaturen aller Art
  • Reifeneinlagerung
  • Unfallinstandsetzung
  • Räderwechsel
  • Hol- und Bringservice
  • günstige Leihwagen
  • Inspektionsservice an Ihrem PKW u.v.m.

Unsere Ansprechpartner am Standort Lebach:

GESAMTBETRIEBSLEITUNG
Müller-Dynamic
Dietmar Schweizer
Tel. 0 68 81 – 92 02 10
dietmar.schweizer@mueller-bmw.com

NEUWAGEN- und
GEBRAUCHTWAGENVERKAUF
Holger Floss
Tel. 0 68 81 – 92 02 11
holger.floss@mueller-bmw.com

Christoph Bender
Telefon 06881 9202-13
christoph.bender@mueller-bmw.com

Kim-Marie Hoppstädter
Telefon 06881 9202-17
kim.hoppstaedter@mueller-bmw.com

 

SERVICEBERATUNG
Peter Bock
Tel. 0 68 81 – 92 02 20
peter.bock@mueller-bmw.com

Michael Schwinn
Tel. 0 68 81 – 92 02 21
michael.schwinn@mueller-bmw.com

Markus Blass
Tel. 0 68 81 – 92 02 24
markus.blass@mueller-bmw.com

Katja Eifler
Tel. 0 68 81 – 92 02 0
katja.eifler@mueller-bmw.com

TEILE UND ZUBEHÖR
Thomas Houy
Tel. 0 68 81 – 92 02 23
thomas.houy@mueller-bmw.com

Christin Förster
Tel. 0 68 81 – 92 02 22
christin.foerster@mueller-bmw.com

Karriere bei der Müller-Gruppe
Hier geht’s zum Stellenportal

 

Kontakt:
Müller-Dynamic GmbH
BMW- und MINI-Vertragspartner

In Bommersfeld 2 | 66822 Lebach
Telefon: 0 68 81 – 92 02 0
Fax: 0 68 81 – 92 02 50
E-Mail: kontakt@mueller-bmw.com
Internet: www.mueller-bmw.com
Facebook: www.facebook.com/mueller.auto

Details

IMPRESSUM:
Impressum
QUELLENNACHWEIS:
Müller-Dynamic
VERANTWORTLICH:
Dietmar Schweizer

Auf dieser Seite werden Cookies eingesetzt. Diese erlauben uns, die Funktionen der Website zur Verfügung zu stellen. Nähere Informationen in unserer Datenschutzerklärung. Sie können durch entsprechende Einstellungen Ihres Browsers das Setzen der Cookies verhindern, dann kann es aber sein, dass Ihnen die Funktionen unserer Website nicht mehr uneingeschränkt zur Verfügung stehen. Weitere Informationen

Auf dieser Seite werden Cookies eingesetzt. Diese erlauben uns, die Funktionen der Website zur Verfügung zu stellen. Nähere Informationen in unserer Datenschutzerklärung. Sie können durch entsprechende Einstellungen Ihres Browsers das Setzen der Cookies verhindern, dann kann es aber sein, dass Ihnen die Funktionen unserer Website nicht mehr uneingeschränkt zur Verfügung stehen.

Schließen